|
11 февраля 2010 г.
Мурманск: за происходящим в колониях области будут наблюдать в реальном режиме
В региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний начал работать ситуационный центр. Он создан с целью обеспечения правопорядка и законности в подведомственных управлению учреждениях, сообщает ИА «B-port.com» со ссылкой на пресс-службу УФСИН по Мурманской области.
Ситуационный центр позволяет дежурному сотруднику управления вести дистанционное наблюдение за различными объектами в колониях и СИЗО в режиме реального времени, фиксировать и сохранять информацию. Это даст возможность руководству УФСИН получать достоверные сведения о ситуации в подведомственных учреждениях «без субъективного вмешательства».
Благодаря новому центру можно контролировать безопасность осужденных, персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждений, наблюдать за качеством несения службы сотрудниками в составе караулов и дежурных смен.
Использование оборудования видеонаблюдения – это своего рода дополнительный стимулирующий механизм как для соблюдения осужденными режима содержания, так и для добросовестного выполнения сотрудниками учреждений своих служебных обязанностей.
|